Последние новости

Реклама

Банковскую сеть в Крыму пообещали создать за месяц

В Крыму в течение месяца планируется создание банковской сети.

Об этом Президент России Владимир Путин рассказал сегодня в ходе ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным». По словам Президента, проблема банковской сферы к настоящему времени является в Крыму одной из наиболее «острых и слабо урегулированных».

«Банковская сфера пока полностью не решена. Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами, пока это не получается. «Ощадбанк» и «Приватбанк» господина Коломойского и его руководителя отделения в Крыму товарища Филькенштейна не идут нам на встречу и обороты в гривне ограничены», — рассказал В. Путин.

В этой связи предполагаются обеспечить ускоренный темп перехода к рублевым расчетам, открытие счетов для юридических и физических лиц. 

«Это требует времени для того, чтобы сделать это на должном уровне, и я думаю, что потребуется ещё примерно месяц для того, чтобы создать нужное количество счетов и создать ту сеть, о которой я сказал, оснастить её современной техникой», — заключил Президент.

Напомним, структурные подразделения украинских банков в Крыму должны были определиться со своей дальнейшей судьбой до 17 апреля.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля