Последние новости

Реклама

Украинский парламент одобрил предложения Рескомзема по избавлению от «присосок»

Верховная Рада Крыма поддержала предложения Рескомзема в части упрощения процедуры получения госактов на землю.

Решено, что профильная комиссия совместно с рескомитетом подготовит проект закона Украины о внесении изменений в действующее законодательство и направит его в Центр законодательных инициатив крымского парламента для дальнейшей передачи на рассмотрение Верховной Рады, передает пресс-служба Рескомзема.

Рескомитет, в частности, предложил внести изменения в статьи 118 и 123 Земельного кодекса Украины. Их суть — в исключении согласования проектов землеустройства по отводу земельных участков многочисленными службами и в расширении возможностей, когда права собственности на землю оформляются на основании технической документации.

Таким образом, в подавляющем большинстве сроки приватизации земли под жилым домом (приусадебным участком) сократятся на 1-2 месяца. Кроме того, в 1,5-2 раза сократится стоимость процедуры оформления госакта.

Как ранее сообщал Рескомзем, в начале года председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ поручил сделать процедуру получения правоустанавливающих документов на землю прозрачной, без чиновничьих волокит и избавиться от «присосок», которые берут с граждан дополнительные деньги за согласование документов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля