Последние новости

Реклама

Продавцы сувенирной продукции в лавках на Приморском бульваре расширили ассортимент товаров. Появились значки, брелки, наклейки и магниты на холодильник с российско-крымской символикой, а также футболки «Время che» с портретом народного мэра Севастополя Алексея Чалого, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам предпринимателя Нины Бодровой, в её магазине сувениров на Приморском бульваре пока нет портретов Путина, тем не менее пока никто и не спрашивал. Пару раз интересовались новыми географическими картами Крыма — в составе России, а не Украины.

— Во время референдума 16 марта мы продавали российские флаги всех размеров. Сейчас, в преддверии 9 Мая, по традиции на «ура» пойдут Георгиевские ленточки и любая сувенирная продукция с изображением кораблей, подводных лодок и памятником Затопленным кораблям, — говорит владелица сувенирного ларька.

Как добавляет продавщица другого магазина на Приморском Алла Новикова, некоторые, наоборот, покупают кружки, тарелки или магниты с украинским Севастополем и Крымом. Как объясняют, на память, все-таки 23 года прожили в составе Украины. Покупают как севастопольцы, так и редкие сейчас туристы.

Из новинок сувенирного рынка — футболки с портретом народного мэра Севастополя А.Чалого.

Среди автомобилистов актуальны наклейки на номера с российским триколором. Их продают на сувенирных раскладках и в рекламных агентствах. На улице Большой Морской продавцы наклеек ходят прямо по проезжей части и суют наклейки в окна автомобилей, останавливающихся перед светофором.

Милиция и Госавтоинспекция Севастополя не обращают на этих продавцов — нарушителей ПДД никакого внимания, как раньше не обращали внимание на сомнительных сборщиков денег для неизвестных благотворительных фондов.

Российская символика начинает появляться и в городских органах власти. В большом зале СГГА установили российский флаг, а украинский убрали.

В скором времени во всех кабинетах Севастопольской горадминистрации, где должен быть портрет Президента Российской Федерации Владимира Путина, он появится. Об этом 7 апреля на брифинге заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик.

— Как и полагается государственным служащим, в тех кабинетах, где должен быть портрет президента Российской Федерации, поверьте мне, он будет, ― пообещал и. о. председателя госадминистрации, уточнив, что в некоторых кабинетах портреты уже имеются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля