Последние новости

Реклама

Крымчанам придется растонировать окна машин

Тонировка автомобиля теперь в Крыму, который стал частью России, должна соответствовать ГОСТу РФ — не менее 75% видимости лобового стекла и не менее 70% видимости бокового стекла. ГАИ дает владельцам машин время для перехода на российские стандарты.

«На данный момент у нас имеется несколько вопросов требующих вашего разъяснения. Первый — что делать водителям, у которых затонированы окна автомашин. Второй — когда крымчане начнут получать права, автомобильные номера российского образца», — сказала заместитель председателя Совета министров Республики Крым Ольга Ковитиди на встрече с начальником ГАИ Крыма Анатолием Сиренко.

«По первому вопросу — с 21 марта мы действует в рамках российского законодательства, тем не менее мы понимаем, что водителям необходим переходный промежуток времени. Поэтому, если тонировка автомобиля будет соответствовать ГОСТу — то есть, не менее 75% видимости лобового стекла и не менее 70% видимости бокового стекла — мы не будем применять никаких административный санкций. Если же тонировка автомобиля не будет соответствовать ГОСТу, то водитель будет предупрежден о том, что тонировку следует привести в соответствие с российской нормой. По второму вопросу — сегодня из Москвы, регионов Российской Федерации начинают приезжать наши коллеги, какие привезут первую партию автомобильных номеров, прав нового образца и мы начнем процесс выдачи. Обращаю внимание крымских автолюбителей — для получения всего вышеуказанного, крымчанину требуется иметь паспорт гражданина Российской Федерации», — цитирует Сиренко пресс-служба Совмина.

Фото kolhozsity.livejournal.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля