Последние новости

Реклама

Крымские автомобилисты должны привести тонировку в соответствие с ГОСТом

Водители автомобилей с затонированными стеклами должны будут привести её в соответствие с государственным стандартом. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РК.

Соответствующий вопрос обсуждался на встрече заместителя Председателя Совета министров РК Ольги Ковитиди с заместителем начальника ГАИ Крыма Анатолием Сиренко. «Если тонировка автомобиля будет соответствовать ГОСТу – то есть, не менее 75% видимости лобового стекла и не менее 70% видимости бокового стекла – мы не будем применять никаких административный санкций. Если же тонировка автомобиля не будет соответствовать ГОСТу, то водитель будет предупрежден о том, что тонировку следует привести в соответствие с российской нормой», – отметил Анатолий Сиренко.

Он добавил, что сегодня из регионов Российской Федерации привезут первую партию автомобильных номеров и удостоверений нового образца, что позволит начать процесс выдачи новых прав крымским автомобилистам. При этом замначальника ГАИ подчеркнул, что для получения нового номера и удостоверения необходим паспорт гражданина Российской Федерации.

Как сообщало КИА, жители Крыма и Севастополя смогут пользоваться имеющимися водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений до конца года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля