Последние новости

Реклама

С 15 апреля в Крыму начнут приём документов на регистрацию земли

По словам председателя Республиканского комитета РК по земельным ресурсам Александра Гордецкого, с 15 апреля в Крыму откроются окна приема документов на регистрацию земельных участков. Об этом он сообщил днём ранее в ходе заседания Постоянной комиссии Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

 
«По плану и поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина первые окна приема документов от граждан Крыма будут открыты с 15 апреля. На первом этапе приём откроется на базе территориальных органов в шести крупных городах, таких как Симферополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Саки. Потом по мере формирования органов возможны даже выездные группы в районы, будем смотреть по мере загруженности», – отметил он.

Александр Гордецкий подчеркнул, что процедура оформления права собственности на землю в России существенно не отличается от украинской. При этом есть ряд особенностей в плане обозначения документов. В этой связи первое время приём документов будут осуществлять сотрудники Кадастровой палаты Российской Федерации.

Председатель Республиканского комитета также добавил, что на повестке дня стоит вопрос создания комиссии в Крыму по сертификации кадастровых инженеров, какие не могут сейчас осуществлять деятельность, по той причине ранее действовали по украинским сертификатам.

Вспомним, что крымчане будут получать основное право на выкуп земельных участков, при этом каждый случай оформления земли будет рассматриваться индивидуально.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля