Последние новости

Реклама

В Алуште состоялась велосипедная гонка по мини-эндуро Adrenalin RaceУчастникам соревнований нужно было проехать два спецучастка, а также преодолеть промежуточные участки, укладываясь в заранее определенное время



В самой престижной категории «Элита» ялтинец, капитан команды «Фрирайт» (FreeRate Cycling Team) Борис Филимонов занял 2-е место, лишь немного отстав от победителя.

Фрирайтовец Артур Кузнецов занял 2-е место между юниоров (уступил севастопольскому райдеру). Самому молодому члену команды 14-летний Жене Красюку удалось завоевать 3-е место в категории «Юноши».


В этом году мы сделали главный упор на развитие команды и привлечение ялтинцев. Это касается как спортивной команды, так и организации гонок, социальных мероприятий. Передаем знания и опыт младшему поколению, потому что с нашими ресурсами и трудолюбием сможем воспитать Чемпионов мира, а по уровню организации — наша молодежь скоро сможет на достойном уровне готовить Чемпионат Европы, а в дальнейшем — Кубок Мира, — сообщила руководитель Общественной организации «Фрирайт» Ольга Пернацкая.




Эндуро — дисциплина горного велосипеда (маунтибайк), в котором участки спуска могут сочетаться с прямыми и с незначительными подъемами, какие признаны выявлять не только технические навыки, тем не менее и выносливость райдера. Соревнования по эндуро проводятся в формате заездов по разным трассам, результаты при этом суммируются и определяется победитель. Промежутки от финиша одной трассы к старту другой трассы нужно также преодолевать за время, не больше установленного, иначе участник дисквалифицируется.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля