Последние новости

Реклама

Севастопольские университеты пока не приобрели статус российских, однако уже изучают федеральный закон об образовании и разрабатывают учебные программы, совместимые с российскими, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал «Севастопольской газете» проректор СевНТУ по научно-педагогической работе Владимир Бондарев, университет уже вышел из-под юрисдикции Министерства образования Украины и в данный момент ведет переговоры с российскими чиновниками Министерства образования.

Также пока не определен статус другого севастопольского университета — СНУЯЭиП. По словам и.о.ректора Владимира Кирияченко, данный учебный год университет заканчивает по тем программам, на какие были выданы лицензии и есть сертификаты. Однако уже параллельно начата подготовка новых учебных планов, какие соответствуют российским, чтобы с первого сентября начать работу по программам РФ.

Как добавляет директор Севастопольского медицинского колледжа им.Жени Дерюгиной Владимир Иванов, в новом учебном году по российским программам начнут учится только студенты первого курса. Все остальные — по специально-подготовленным, смешанным программам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля