Последние новости

Реклама

Пожелания долгого здоровья и жизненно необходимый прощальный подарок, так в Симферополе завершилась благотворительная акция — «Чтобы сердечко билось»

 Проходит она ежегодно , в 2014 – стартовала в феврале.  Цель её по-прежнему неизменна  — помочь детям, страдающим  онкозаболеваниями и поддержать их родителей.

 Это Всеволод, ему всего  пол года. Из них 3 месяца малыш провел здесь, в отделении онкогематалогии. Проблемы со здоровьем у ребенка начались в полтора месяца, но сразу установить причину не удалось. Её выявили позже. Севу  мучила огромная опухоль. В больницу он попал уже с четвертой стадией онкологии. Лечение начали незамедлительно, сейчас маленький пациент идёт на поправку.

 Ежедневно на лечение детей тратят тысячи пока ещё гривен. Поэтому  акция «Чтобы сердечко билось», не заменимый помощник для родителей.

 Благотворительную акцию проводят пятый год подряд. Кроме материальной помощи, оказывают моральную поддержку родителям. Проводят профилактические тренинги с молодежью. Сбор денег ведут студенты крымских вузов, на них больница закупает мед технику и необходимые лекарства. Например, данные 14 флаконов многим родителям не по карману, один стоит не менее 800-т гривен. А лекарства  просто необходимы, для поддержки иммунной системы юных пациентов.

 Сейчас в отделении онкогематологии в палатах нет свободных коек . Сейчас здесь —  32 пациента и их родители. Для большинства детей прогнозы на выздоровления оптимистичные. Главное-  вовремя выявить заболевания.

 В целом же, уровень онкозаболеваний между  детей, к сожалению, растет. Только в прошлом году в Крыму  их было около 50-ти. Провоцирующих факторов много, говорят медики. Это и компьютеры, мобильные телефоны ,  минимум пребывания на свежем воздухе, и конечно вредная пища.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля