Последние новости

Реклама

В Симферополе подвели итоги благотворительного марафона «Чтобы сердечко билось»

В Симферополе подвели итоги ежегодного благотворительного марафона «Чтобы сердечко билось». Все собранные деньги направили на покупку лекарств детям из онкогематологического отделения  Республиканской «Детской клинической больницы» в Симферополе.

Сегодня в отделении 24 ребенка проходят химиотерапию. Лечение одного малыша исчисляется  десятками тыс.  гривен.

«Приятно осознавать, что уже немалую часть дает нам государство и на 2013 год уже заявка увеличена в 2,6 раза. Тем Не Менее все равно этих средств не хватает и приходится обращаться к людям доброй воли, чтобы помогли», отметил Валентин Усаченко, заведующий онкогематологическим отделением КРУ «Детская клиническая больница»

Уже третий год подряд отделению онкогематологии помогает Крымская благотворительная организация «Будем милосердны». Волонтёры   устраивают  ярмарки и концерты в крымских вузах, где собирают деньги на лечение. Так, все желающие могли оказать помощь, купив игрушки из бумаги, сделанные детьми.

Усилиями всех неравнодушных в этом году собрали  10 000 тыс. гривен, какие пошли на покупку лекарств. Мамы больных малышей благодарны за любую помощь.

Организаторы благотворительного марафона заверили – такие акции уже стали традицией. Поэтому помогать онкобольным детям  они собираются постоянно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля