Последние новости

Реклама

Государственная Дума России денонсировала ряд соглашений с Украиной относительно вопросов базирования Черноморского флота на территории Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

За соответствующий закон «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота России на территории Украины» проголосовали 443 депутата. Всего законом отменяется действие четырех соглашений.

Несколькими днями ранее Совет безопасности России принял решение о денонсации украинско-российского договора о базировании Черноморского флота на территории Крыма. Россия денонсирует соглашения с Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от мая 1997 года, соглашение с Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины от мая 1997 года. Также денонсированы соглашения о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ на территории Украины от мая 1997 года, соглашения между Россией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанные в Харькове в апреле 2010 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля