Последние новости

Реклама

Совет безопасности России принял решение о денонсации украинско-российского договора о базировании Черноморского флота на территории Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение было принято на заседании Совбеза с участием Президента Владимира Путина. Согласно решению, Россия денонсирует соглашения с Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от мая 1997 года, соглашение с Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота а территории Украины от мая 1997 года. Также будут денонсированы соглашения о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ на территории Украины от мая 1997 года, соглашения между Россией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, подписанные в Харькове в апреле 2010 года.

Как сообщалось, 27 апреля 2010 года Верховная Рада Украины синхронно с Государственной думой России ратифицировала двухстороннее соглашение о продлении срока базирования российского Черноморского флота на украинской территории.

Соглашение увеличивает срок базирования флота на 25 лет после 2017 года, а также предусматривает увеличение арендной платы за базирование флота и снижение цены на поставляемый в Украину природный газ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля