Последние новости

Реклама

В Крыму из-за перебоев в работе электросетей типографии задержали выпуск газет

В связи с перебоями в подаче электроэнергии некоторые ежедневные печатные издания, выпускающиеся в Крыму, сбились с графиков выпуска. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор полиграфического центра «Новая эра» Жанна Белоусова.

По её словам, с 23 марта в типографии стали выключать свет, что привело к сбою в графиках выпуска ежедневных газет. «Ежедневные газеты «Сегодня», «Вести», «Взгляд» сбились с графиков выпуска из-за отключения света. Подписчики и читатели смогут получить их с опозданием на сутки», – отметила Жанна Белоусова.

Она также добавила, что типография пока не несет потерь, заказчики не разрывают договоров. В случае если отключения электричества продолжатся, то типография будет договариваться с редакциями о переносе дней выпуска газет и графика газетного производства.

Напомним, что в Крыму были введены графики аварийных отключений для снижения уровня энергонагрузки на полуострове в связи с тем, что украинская национальная энергетическая компания «Укрэнерго» снизила объём поставляемой в Крым электроэнергии на 50%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля