Последние новости

Реклама

В Крыму вновь введены лимиты на потребление электроэнергииПо распоряжению НЭК «Укрэнерго» ДТЭК Крымэнерго применил графики аварийных отключений



24 марта в 17:55 диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» (НЭК «Укрэнерго») дал команду ДТЭК Крымэнерго о вводе графиков аварийных отключений для снижения уровня энергонагрузки на полуострове.

Чехарда с введением лимитов на потребление электроэнергии продолжается уже третий день. Вспомним, что 23 марта в районе 19:40 диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» отдал команду ДТЭК Крымэнерго о временном вводе графика аварийных отключений в полном объеме.

24 марта в 01:00 из-за естественного ночного снижения уровня нагрузки ДТЭК Крымэнерго запитал всех потребителей, какие были отключены накануне по указанию НЭК «Укрэнерго».

24 марта в 05:40, когда энергонагрузка на полуострове начала возрастать, диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» подтвердил ДТЭК Крымэнерго применение графика аварийных отключений.

24 марта в 09:50 ДТЭК Крымэнерго подключил всех ранее обесточенных потребителей.

Накануне вечером вновь были снижены уровни потребления эжнергии для Крыма, в этой связи многие районы городов и населенные пункты Крыма остались без энергоснабжения.

В НЭК «Укрэнерго» продолжают настаивать на версии, что введение лимитов связано « с технологическими нарушениями двух линий НЭК «Укрэнерго» 330 кВ («Каховка – Островская» и «Мелитополь – Джанкой») »

В комментарии CIT.UA источники в ДТЭК сказали, что аварийный дефект, на который ссылаются как на причину отключения подачи электроэнергии по выскоковольтной линии в Крым, не существует.

Если бы такой дефект и возник, его устранение в сложившихся благоприятных погодных условиях заняло бы неколько часов.

Кроме того, энергетикам Крыма в реалиях нынешнего дня, когда ежедневно меняются лимиты потребления и нагрузка на сети трудно составить чёткий график веерных отключений в Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля