Последние новости

Реклама

Исчисление времени на территории Республики Крым будет синхронизировано с московским. Об этом говорится в постановлении «Об исчислении времени на территории Республики Крым», сообщает издание «Севастопольская газета».

В целях исчисления времени на территории Республики Крым в соответствии с московским временем и синхронизации работы органов власти Республики Крым с федеральными органами власти Российской Федерации крымский парламент постановил:

Синхронизировать с 30 марта 2014 года исчисление времени на территории Республики Крым с московским временем.

Установить, что движение железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым осуществляются в соответствии с московским временем.

В 2011 года в России была проведена реформа поясного времени, по которой практика сезонного перехода на летнее время на территории Российской Федерации упразднилась, при этом все российские часовые пояса сместили на один час вперед. В СМИ данную реформу назвали введением постоянного летнего времени. В ночь с 26 на 27 марта 2011 г. стрелки часов были переведены на один час вперед, как делалось при переходе на летнее время в предыдущие годы, а обратный перевод стрелок осенью производить не стали. Таким образом, поясное время российских часовых поясов стало неизменно круглый год, тем не менее сдвинулось на один час вперед, соответствуя летнему времени, которое опережает поясное (принятое декретом 1919 года) на 1 или 2 часа в зависимости от региона.

Сейчас разница во времени зимой между Киевом и Москвой составляет два часа, летом — час, из-за того что в Украине продолжает действовать зимнее и летнее время.

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2014 | Разделы: События
17 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля