Последние новости

Реклама

В селе Мирное все мирно

 Жители Симферопольского  района на референдум идут, как на праздник. Избирательный  участок расположен в местном доме культуры. Явка высокая.

 Члены участковой комиссии в селе Мирное под Симферополем решили немного разбавить напряженную атмосферу голосования. У самого входа в местный дом культуры поставили аппаратуру – усилитель и колонки.

 У парадной двери порядок охраняют сотрудник милиции и активисты Крымской самообороны. Однако пока что их услуги не понадобились – на участке все спокойно.

 И и вправду, люди активно участвуют в референдуме. Всего на этом участке зарегистрировано  чуть больше 2-х с половиной тыс. избирателей. До обеда явка составила 52 процента. За будущее полуострова люди приходят голосовать целыми семьями. Дмитрий, например, решил сделать серьезный выбор со своей маленькой дочкой Аней.

 Утверждение, что национальные меньшинства Крыма  не пойдут на референдум, на этом участке полностью опровергают.

 Кстати, председатель избирательной комиссии, Динара Макеева, также крымская татарка. Как только у женщины появилась свободная минутка — сразу пошла  голосовать. А чтобы показать, что будущее Крыма должны выбирать люди всех национальностей, журналистам давала интервью на родном языке.

 Члены комиссии удивлены – такой активности от жителей Мирного не видели никогда. Уверены – если так продолжится, то до конца дня явка составит все 100 процентов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2014 | Разделы: События
16 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля