Последние новости

Реклама

Украинских лидеров желают объявить в Крыму персонами нон-грата

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, лидер партии «УДАР» Владимир Кличко и лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок будут объявлены в Крыму персонами нон-грата. Об этом говорится в заявлении Президиума Верховной Рады АР КРЫМ.

Тест документа зачитал журналистам глава парламента Владимир Константинов. В принятом документе говорится, что перечисленные политики пытаются помешать свободному волеизъявлению крымчан.

В частности, Владимир Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок обратились к жителям автономии с призывом бойкотировать голосование 16 марта, а должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления в автономии грозят уголовной ответственностью за участие в его организации. «Заявляем, что, невзирая на угрозы и провокации, референдум 16 марта произойдёт. Участники антиконституционного переворота не имеют морального права давать оценку законности общекрымского референдума. <…> Кличко, Яценюк, Тягнибок и все носители «бандеровской» идеологии будут объявлены персонами нон-грата в Крыму», – подчеркнул спикер.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АР КРЫМ будет проведен 16 марта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля