Последние новости

Реклама

В Крыму планируется проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню Конституции Украины.

День Конституции в Крыму отметят ярмарками и концертами

По данным информационного управления Совета министров Крыма, праздничные мероприятия пройдут во внешкольных летних учреждениях, подростковых клубах, лагерях отдыха. В учреждениях образования, науки и культуры будут организованы научно-практические конференции и круглые столы. К празднику откроются выставки фотографий и архивных документов.

Органам местной власти поручено благоустроить и празднично оформить территорию городов и поселков, провести торжественные собрания с награждением знаками отличия ветеранов войны и труда, передовых работников предприятий, организаций, учреждений.

В дни празднования 16-й годовщины Конституции Украины в городах и районах Крыма предполагается провести ярмарки, концерты мастеров искусств и художественных коллективов, народные гуляния. В Симферополе состоится церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

СПРАВКА: 28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства, которая действует поныне. В соответствии с Конституцией, день принятия основного закона является государственным праздником — Днем Конституции Украины.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля