Последние новости

Реклама

Психолог признал ситуацию в Крыму стабильной

По оценке доктора психологических наук Виктора Сакуна, ситуация в Крыму на сегодняшний день стабильная и основания для беспокойства населения нет.

Об этом В. Сакун рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма. По его словам, психика человека подвержена любому внешнему информационному влиянию и моментально перестраивается от позитивных состояний к резко негативным. Такие состояния отражаются на соматическом здоровье человека, особенно если у него наблюдаются какие-то хронические заболевания  или болезни острой  формы. 

«Здесь рекомендация простая и я скажу, что если психика человека не устойчива, это, в принципе, нет специальной подготовки, то лучше устраниться от восприятия негативной информации, переключиться на какие-то позитивные фрагменты. Таким образом можно сохранить устойчивое состояние, это особенно касается детей, людей пожилого возраста с несформировавшейся или разбалансированной психикой», — рассказал психолог.

По его словам, ситуация в Крыму на самом деле стабильная и это может подтвердить любой эксперт. Поэтому если возникают какие-то массовые возмущения, то надо предполагать, что это либо провокация, либо присутствие в группе  людей с неустойчивой психикой вызывает волну психоза, беспокойства, тревоги и «какие-то фобические состояния», какие потом трудно урегулировать.  Специалист посоветовал не брать за основу любой источник информации и понимать, что сегодня происходит информационная война.

«Именно сейчас люди находятся на пике своего состояния, и данный пик нарастает, искусственно нарастает. Мы это понимаем, мы же эксперты, специалисты и мы понимаем нагнетание, нарастание, эскалация растет за счёт каких-то искусственных факторов, однако данные факторы сделаны профессионально. Я понимаю, что там сидят мои коллеги, такие же психологи, на той стороне, и я прекрасно знаю, по каким программам это все происходит», — отметил В. Сакун.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля