Последние новости

Реклама

Жителям Крыма посоветовали сотрудничать с российскими инвесторами

По мнению российского политолога и публициста Михаила Ремизова, стабильные экономические отношения между Россией и Крымом возможны в случае активного сотрудничества местного населения с российскими инвесторами.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Симферополе.

«Понятно, что из России могут прийти хорошие инвестиционные средства, но надо чётко понимать, что здесь есть определенные риски, какие мы совместными усилиями должны избежать. Когда крупный капитал приходит на какой-то сложившийся ландшафт, то он абсолютно не учитывает его специфики. Это может вызвать большое недовольство со стороны местного среднего и малого бизнеса. Инвестиции со стороны России нужны и важны, но мы сразу должны поставить вопрос, что это должны быть «умные» инвестиции», — разъяснил политолог.

С точки зрения М. Ремизова, конфликтов с представителями местного бизнеса можно избежать в случае «построения инвестиционной схемы в соответствии с интересами местного населения». Он обратился к жителям Крыма и журналистам с просьбой «донести в будущем свою озабоченность и свои интересы до сведения российских инвесторов».

«Это не тот случай, когда придут и сделают все за вас. Они, может, и сделают. Но сделают так, как вам не понравится. Чтобы вам понравилось, необходимо, чтобы вы активно влияли на то, что будет происходить», — посоветовал М. Ремизов.

Напомним, на полуострове ожидается получение значительной финансовой помощи от России.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля