Последние новости

Реклама

Парламент захотел назначить референдум о полномочиях Крыма на май

Сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады Крыма планируется рассмотреть два вопроса.

Об этом сообщил Председатель парламента Владимир  Константинов.

«Будет вынесено два вопроса — о проведении референдума 25 мая о расширении полномочий Крыма. Вопрос второй — об экономической ситуации в Крыму и отчеты правительства. Мы планируем рассмотреть данные вопросы, чтобы удовлетворить требования тех людей, какие сегодня возмущаясь, ходя по улицам, и не видят дальнейшей перспективы», — пояснил спикер.

Он подчеркнул, что парламент продолжает работать в штатном режиме, несмотря на происходящие события.

«Ситуация остается напряженной. Днём Ранее был спровоцирован конфликт. Радикальные элементы не дали нам провести внеочередное заседание Верховного Совета. Сегодня я своим решением организовал внеочередное заседание Верховного Совета, на котором мы будем обсуждать наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день для автономии», — подчеркнул В. Константинов.

Он добавил, что парламент остался «единственным легитимным органом власти в Крыму».

Напомним, минувшей в ночное время здания Совета министров в Верховной Рады Крыма были захвачены группами неизвестных вооруженных лиц. Они назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Руководство Совета министров и Верховной Рады Крыма приступило к переговорам с вооруженными лицами по вопросу проведения сессии Верховной Рады. Прокуратура квалифицировала захват зданий как террористический акт.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля