Последние новости

Реклама

Крымским милиционерам удалось изобличить квартирного вора с многолетним опытом

Уже на следующий день после возвращение из мест отбытия наказания опытный домушник вышел на преступный промысел. Оперативникам удалось установить причастность подозреваемого к 10 квартирным кражам.

Задержать злоумышленника удалось благодаря грамотно проведенным евпаторийскими милиционерами оперативно-поисковым мероприятиям.

35-летний мужчина уже имеет шесть судимостей за имущественные преступления. На допросе у следователя он пояснил, что последнюю получил в 2009 году, после чего отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился он в сентябре 2013 года, после чего четыре дня добирался в Евпаторию. Переночевав у старых знакомы х , злоупотребляющих алкоголем, уже на следующий день вышел на преступный промысел.

Правоохранителям удалось доказать причастность задержанного к 10 квартирным кражам. В жилые помещения он проникал через окна, какие хозяева иногда оставляли открытыми в режиме «проветривания» или же просто разбивал стекло. Чтобы не оставлять следов, рецидивист одевал на руки носки пострадавших или же брал с собой тряпичные перчатки.

В основном похищал денежные средства, ценности и мелкую технику: мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и прочее. Чтобы не привлекать в городе внимания, мужчина снял себе жильё в Сакском районе.

В настоящее время по данным фактам открыты уголовные производства по ч .3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит новы й тюремный срок — до 6 лет лишения свободы.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля