Последние новости

Реклама

Жителям Евпатории посоветовали не вооружаться и не создавать формирования

Сегодня вечером в Евпатории прошёл массовый митинг, посвященный ситуации в стране и её влиянию на город.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, к собравшимся на Театральной площади горожанам явился городской голова Андрей Даниленко. Он подчеркнул, что обстановка в стране и в Крыму «очень сложная».

«Сегодня у нас достаточно милицейских сил, зарегистрированных общественных формирований по охране правопорядка, для того, чтобы обеспечить порядок в городе. При необходимости они все будут задействованы. Нет оснований, для того, чтобы вооружаться, создавать военизированные формирования. Если потребуется помощь — мы немедленно оповестим об этом всех вас», — разъяснил мэр.

На митинге выступил начальник городского отдела милиции Василий Кузнецов. Он уверил, что никаких предпосылок к провокационным действиям в городе нет. Милиция осуществляет охрану правопорядка в штатном режиме. Горожанам, у кого есть желание принять участие в патрулировании города, он предложил вступать в общественные формирования, какие совместно с милицией охраняют общественный порядок.

Один из ораторов, который не пожелал представиться, призвал всех вооружаться. Выяснилось, что гражданин был не совсем трезв, ему не дали возможности много говорить.

Всего на митинг пришли около 500 горожан. «Самое удивительное, что никаких официальных объявлений в СМИ организаторы не давали: сработало «сарафанное радио», — отметила пресс-служба.

Напомним, сегодня городской голова Евпатории А. Даниленко выступил с опровержением информации о намерении покинуть город.

фото пресс-службы Евпаторийского горсовета

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля