Последние новости

Реклама

Парламент Крыма объявил о начале гражданской войны

Президиум Верховной Рады Крыма потребовал от Президента Украины Виктора Януковича чрезвычайных мер в связи с массовыми беспорядками в Киеве.

Об этом говорится в заявлении президиума, текстом которого располагает агентство е-Крым. В документе сказано, что «бойня на улицах столицы доказывает, что оппозиция восприняла многочисленные уступки со стороны власти как проявление слабости, а закон об амнистии использовала как передышку перед новой попыткой силой взять власть в стране».

«Уже есть первые жертвы их [оппозиционных сил] преступных деяний: 18 февраля от рук распоясавшихся бандитов погибли ни в чем не повинные люди. Это уже не мирные акции протеста, о которых постоянно твердят лидеры оппозиции и ангажированные средства массовой информации, и даже не массовые беспорядки. Это — начало гражданской войны, об угрозе которой крымский парламент предупреждал неоднократно», — утверждается в заявлении.

Президиум потребовал от Президента «решительных действий и принятия чрезвычайных мер».

«Шанс сохранить основы конституционного строя и единство Украины ещё есть. Завтра его может не быть. В случае дальнейшей эскалации гражданского противостояния Верховная Рада Крыма оставляет за собой право призвать жителей автономии встать на защиту гражданского мира и спокойствия на полуострове», — сказано в заявлении.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля