Последние новости

Реклама

Спикер Крыма не исключает введения в стране чрезвычайного положения

Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов не исключает, что в случае обострения политической ситуации и эскалации конфликта, в Украине возможно введение чрезвычайного положения. Об этом Владимир Константинов заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я думаю, это возможно. Я считаю, что это требуется было делать задолго до этого, когда ещё крымский парламент обратился с призывом ввести чрезвычайное положение. Это было тогда актуально. Это как любая инфекция, её требуется вовремя остановить. Вовремя останавливаешь, после этого она не распространяется», – подчеркнул спикер.

По его мнению, сегодня цель экстремистов, устроивших беспорядки в Киеве, – ввергнуть страну в гражданскую войну и показать бездеятельность власти. Радикалы уже давно вышли из-под контроля лидеров оппозиции.

Владимир Константинов подчеркнул, что крымские политики давно предупреждали своих украинских коллег о фашистском движении, размеры которого достигли в стране критической отметки. Он уверен, что власть должна навести порядок в стране.

Напомним, парламент Крыма ещё в начале декабря 2012 года призывал Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля