Последние новости

Реклама

Восемь торговых центров обыскали в Крыму

Сотрудники крымского управления Министерства доходов, которое объединяет налоговую и таможню, провели на этой неделе обыски восьми торговых объектов, расположенных в крупных торговых центрах Симферополя и Севастополя, в результате изъяли 11 807 часов на 16,6 млн. гривен и компьютерную технику, сообщает пресс-служба ведомства.

«В течение 2012-2013 года служебные лица одного из крымских предприятий в нарушение требований действующего налогового законодательства занизили стоимость импортированных товаров (часов известных мировых брендов Certina, Seiko, Orient, Romanson и т.п.) на общую сумму 14,5 млн гривен, в результате чего уклонились от уплаты 3 млн гривен налога на добавленную стоимость», — говорится в пресс-релизе.

«После ввоза продукции на таможенную территорию Украины товар реализовывался через подконтрольных физических лиц-предпринимателей, какие осуществляли продажу часов по цене до 30 раз дороже, чем она импортировалась в страну, через сеть торговых объектов, фактически принадлежащих служебным лицам предприятия», — добавляет Миндоходов.

Фото mrekin.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля