Последние новости

Реклама

В Университетской клинике открылась ангиографическая операционная

Сегодня, 19 февраля, в Крымском учреждении «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» открылась ангиографическая операционная.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев подчеркнул высокое значение новой операционной для развития кардиохирургии и медицины Крыма в целом: «Теперь больные с острой сердечной патологией могут получать высококвалифицированную помощь своевременно и оперативно».

Новый ангиограф позволит значительно расширить число оперативных вмешательств по неотложным показаниям. С современным оборудованием Центр кардиологии и кардиохирургии сможет оказывать помощь больным с острой сердечной патологией круглосуточно.

Вместе с ангиографом Университетской клинике переданы два рентгенаппарата, в том числе, один передвижной. Это оборудование позволит повысить качество пленочной рентгенографии и проводить обследование больных в тяжелом состоянии без их транспортировки.

В рамках рабочей поездки в клинику Георгий Псарев ознакомился с новым оборудованием, пообщался с руководством и трудовым коллективом медучреждения.

В Крыму ежегодно регистрируется до 2,5 тысяч инфарктов миокарда. Для лечения острого инфаркта нужно проведение такого же количества коронографий. В том числе,  порядка 200 инфарктов подлежат стентированию в острый период.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля