Последние новости

Реклама

Севастополь намерен взять 300 миллион гривен кредит

Севастополь намерен взять у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (МФК) 300 млн. гривен в кредит для модернизации систем тепло- и водоснабжения, сообщает пресс-служба госадминистрации.

«Необходимость глубокой модернизации систем тепло- и водоснабжения города является одной из самых острых проблем города. Для её решения нужно порядка 300 млн. гривен. В бюджете на 2014 год предусмотрены гораздо меньшие суммы, поэтому руководство города решило рассмотреть вопрос о привлечении кредитных средств», — сказано в пресс-релизе.

Накануне состоялась встреча руководства города с представителями ЕБРР и МФФК.

Они готовы предоставить кредит 12-15 млн. евро каждому из двух предприятий — «Севгорводоканал» и «Севтеплосеть» — на 10- 12 лет при условии, что будут предоставлены проектно-сметная документация и технико-экономическое обоснование по каждому из объектов реконструкции.

«В качестве объектов водоснабжения, какие требуют неотложных вложений, названы система повторного использования промывных вод, полная замена электродвигателей насосов гидроузлов и перекладка подлежащих замене более 120 километров труб. Для выполнения работ на этих системах и сооружениях нужно порядка 130 млн. гривен. Это позволит сократить потери воды, какие сейчас составляют около 50%, и снизит потребления электроэнергии почти на 45%», — сообщает администрация города.

В сфере теплоснабжения приоритетным является вопрос строительства модульных мини-котельных. Для реализации проекта нкжно около 68 млн. гривен.

Фото администрации города
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля