Последние новости

Реклама

Керчане должны задекларировать свое наследство
Уже 68 керчан задекларировали доходы, полученные в виде наследства и подарков. Об этом сообщил и.о. начальника Керченской ОГНИ В. Михайленко. Так, по состоянию на 8 февраля, жители Керчи уже задекларировали более 7,6 млн. гривен дохода, который получили в прошлом году полученного в виде наследства и подарков, — сообщила пресс-служба керченской налоговой редакции сайта Керчь.ФМ

Это превышает показатели прошлого года на 5,4 млн. гривен или на 40,7%. При этом сумма налога, уже поступившая в бюджет, составляет 68,9 тыс. гривен, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В налоговой напоминают, что граждане, унаследовавшие или получившие в подарок имущество в 2013 году, обязаны предоставить декларацию и уплатить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц.

Порядок налогообложения объектов наследства или подарков, полученных плательщиком налога, регламентируется статей 174 Налогового кодекса.

Объектом налогообложения являются: недвижимое и движимое имущество, объекты коммерческой собственности (ценные бумаги), наличные средства или средства, хранящиеся на счетах, открытых в банках и небанковских финансовых учреждениях, в том числе депозитные (сберегательные) сертификаты, суммы, хранящиеся на пенсионном счете наследодателя согласно договору негосударственного пенсионного обеспечения.

Срок предоставления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах предусмотрен Налоговым кодексом до 01 мая 2014 года.

В налоговой обращают внимание, граждане обязаны самостоятельно определить сумму налогового обязательства в поданной декларации и уплатить в бюджет указанное налоговое обязательство до 01 августа 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля