Последние новости

Реклама

«Крымские чудеса»: интрига сохраняется

Кто именно станет победителем в конкурсе «Калейдоскоп чудес Крыма», который проходил по инициативе Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, пока не ясно, хотя свое слово уже сказали и участники интернет-голосования, и экспертный совет.

«Мы сохраняем интригу до туристической ярмарки. 27 февраля в Ялте будут объявлены победители. 17 февраля голосовали эксперты: представители турбизнеса, журналисты, учёные, какие также высказали свое мнение в специальных опросных анкетах», — сообщила «Крымской газете» заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова.

По её словам, внимание к голосованию в конкурсе было просто запредельным, в связи с чем, нагрузку не мог выдержать и официальный сайт Минкурортов, на котором проводилось онлайн-голосование. «Сайт зависал несколько раз, потому, было очень большое количество желающих проголосовать. С 1 февраля, когда открылось голосование и по 17 февраля, когда оно было завершено, свой голос за тот или иной объект отдали 60 тысяч пользователей интернета», — сообщила Бурова.

Конкурс был проведен в 3 номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма» и «7 современных чудес Крыма», в которых был представлен 61 объект. Между них: Ялтинский историко-литературный музей с «золотой кладовой», национальный природный парк «Чарівна гавань» в Черноморском районе, Сакское соленое озеро, сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе, Карадагский природный заповедник, «Дом вверх дном» в Ялте, музей «Дом домовых» в районе Алушты и многие другие.

25-27 февраля в Ялте пройдёт XXIII международной турярмарки «Крым. Курорты. Туризм».

Фото yurmino.at.ua
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2014 | Разделы: События
17 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля