Последние новости

Реклама

Голосовать за «чудеса» в Крыму можно с 1 февраля

Открытое интернет-голосование за номинации в проекте «Калейдоскоп чудес Крыма» открывается с февраля, сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

«С 1 февраля на сайте Министерства курортов открывается голосование. По принципу: один компьютер — один голос», — сказала она на заседании экспертного совета конкурса в среду.

Экспертный совет, в составе которого — учёные, представители турбизнеса, журналисты, после дискуссии, допустил к участию в голосовании 61 объект в номинациях «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма» и «7 современных чудес Крыма». Между них — Ялтинский историко-литературный музей с «золотой кладовой», национальный природный парк «Чарівна гавань» в Черноморском районе, Сакское соленое озеро, сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе, Карадагский природный заповедник, «Дом вверх дном» в Ялте, музей «Дом домовых» в районе Алушты.

«Главная задача конкурса — наряду с известными, «визитными карточками» Крыма, показать туристам объекты, какие может и менее известны, однако имеют свой колорит и привлекательность, а, значит, перспективны в плане туризма», — отметила Бурова.

Эксперты 17 февраля определят победителей конкурса. Итоги голосования и награждение победителей пройдёт в рамках XXIII международной турярмарки «Крым. Курорты. Туризм».

На фото: сафари-парк, aipetri.info


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 января 2014 | Разделы: События
30 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля