Последние новости

Реклама

Керчан будут наказывать за подснежники
В Крыму стартовала операция «Первоцвет – 2014». Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма. Так, на сегодня созданы оперативные рейдовые группы в составе специалистов Госэкоинспекции в АР КРЫМ, Рескомприроды Крыма, Рескомлеса АР КРЫМ, ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, какие осуществляют проверки возможных мест произрастания и мест реализации краснокнижных растений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По состоянию на 10 февраля, по результатам проведенных природоохранных мероприятий Госэкоинспекцией в Крыму с участием Рескомприроды Крыма составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, в соответствии со ст. 881 КУоАП, изъято из незаконной реализации 420 цветков подснежника.

Республиканский комитет Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды предупреждает жителей и гостей полуострова о запрете сбора, торговли и вывоза за пределы республики растений занесённых в Красную книгу Украины.

В Совете Министров также напомнили, что в Красной книге Украины 826 видов растений, из которых 40% произрастает в Крыму. Так, из них — 14 видов краснокнижных раннецветущих растений произрастает на полуострове. В частности, 6 видов являются эндемиками, то есть произрастают только в Крыму.

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2014 | Разделы: События
13 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля