Последние новости

Реклама

В Крыму планируют приобрести генераторы для энергоснабжения населённых пунктов во время непогоды Профильные службы и ведомства должны сделать выводы и в будущем быть максимально подготовленными к устранению чрезвычайных ситуаций в условиях резкого ухудшения погодных условий.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета Министров АР КРЫМ, об этом заявил премьер-министр автономии Анатолий Могилёв на заседании Совета министров Крыма 11 февраля.

Чтобы оперативно восстанавливать работу систем жизнеобеспечения в экстремальных погодных условиях, он предложил рассмотреть возможность закупки специальных энергогенераторов, какие в случае обрыва линий электропередач смогли бы поставлять электроэнергию для населённых пунктов.

- Мы должны подсчитать, сколько таких генераторов нам необходимо, чтобы мы могли оперативно подключать к ним посёлки. Генератор позволит обеспечивать энергоснабжение в течение нескольких суток, пока идёт ремонт линий, — подчеркнул глава Совета Министров.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Азиз Абдуллаев сообщил, что последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидированы во всех населённых пунктах Крыма. На сегодняшний день котельные, системы водо-, тепло-, газоснабжения, а также социальные объекты в регионах работают в стабильном режиме.

Вице-премьер напомнил, что в результате резкого ухудшения погодных условий 27 января произошло обледенение и обрывы высоковольтных линий передач, из-за этого было обесточено более 200 населённых пунктов. В настоящее время энергоснабжение восстановлено, устранены аварийные ситуации на магистральных водоводах Евпатория-Новоозерное, а также в Раздольненском районе и Керчи. Силами территориальных подразделений ГУ ГСЧС Украины в АР КРЫМ из снежных заносов на автомобильных дорогах освобождено 23 легковых автомобиля, 6 грузовых автомобилей, 7 автомобилей «скорой помощи», 2 автобуса, оказана помощь 114 гражданам.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля