Последние новости

Реклама

В ближайшее время работа систем жизнеобеспечения во всех населённых пунктах Крыма будет восстановлена. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев в ходе республиканского селекторного совещания 3 февраля.

По данным вице-премьера, завершается работа по восстановлению энергоснабжения в населённых пунктах автономии.

Так, по состоянию на утро 3 февраля, нормализовано энергоснабжение в 177 населённых пунктах, какие оказались без электроэнергии в результате сложных погодных условий.

При этом по состоянию на утро 3 февраля остаются без света 29 населённых пунктов (из них 17 – полностью, а 12 частично) в Белогорском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Сакском и Симферопольском районах.

Как сообщил Азиз Абдуллаев, 2 февраля полностью восстановлено транспортное сообщение на трассе Столица Крыма-Красноперекопск-Армянск.

По словам министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталия Кижаева, в каждом из районов Крыма работают круглосуточные штабы по ликвидации последствий непогоды. На промежуток времени сложных погодных условий в городах и районах развернуто более 300 пунктов обогрева. Помимо этого, в регионах работают передвижные пункты обогрева.

Как сообщил Виталий Кижаев, в ближайшее время будет обеспечена стабильная работа котельных в регионах автономии.

В ходе совещания Азиз Абдуллаев заслушал отчеты руководителей исполкомов городских советов и райгосадминистраций.

В ходе селекторного совещания ответственным руководителям поручено контролировать нормальное функционирование котельных, систем водо-, тепло-, газоснабжения. Температурный режим больниц, школ, социальных объектов и жилого фонда должен быть в норме.

Напомним, 30 января по поручению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева в Крыму объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями.

В результате сложных погодных условий в регионах Крыма произошло обледенение проводов и падение опор ЛЭП, без света остались 206 населённых пунктов Крыма. Больше всего пострадали Сакский, Черноморский, Раздольненский, Ленинский районы и Евпатория.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля