Последние новости

Реклама

В городах и районах Крыма на промежуток времени сложных погодных условий развернуто более 300 пунктов обогрева. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму.

Помимо этого, в городах и районах Крыма работают передвижные пункты обогрева, а в наиболее потерпевших от стихии районах такие пункты  дополнительно разворачивают в сельсоветах, местных ФАПах и т.д.

В том числе, 47 пунктов обогрева работают круглосуточно, там можно получить горячее питание. «Устанавливать палатки, как мы делали это два года назад, сегодня при штормовом ветре нецелесообразно, — добавили в ГУ ГСЧС. — В целом развернутых пунктов достаточно».

Городские, поселковые и сельские советы при необходимости разворачивают дополнительные пункты обогрева.

Напомним, 30 января по поручению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева в  Крыму объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями. В городах и районах созданы оперативные штабы, все аварийные бригады и профильные ведомства работают в усиленном режиме.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что в сложных погодных  условиях задача №1 — своевременно оказать помощь всем крымчанам, в оперативном режиме восстанавливать работу школ, больниц, объектов водо- и теплоснабжения.

Сегодня, 31 января, глава Совета министров выехал в Сакский район (один из наиболее потерпевших в результате непогоды), чтобы ознакомиться с работами по  ликвидации последствий стихии.

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля