Последние новости

Реклама

В крымские пункты обогрева и раздачи горячей еды обратилось около 180 бездомных граждан

За зимний промежуток времени в пункты обогрева в Крыму обратились 158 граждан без определенного места жительства. Востребованными оказались услуги этих точек в Ялте, Алуште, Керчи и Симферополе. В остальных регионах граждане за помощью не обращались. Бесплатное горячее питание получили 120 человек. По данным райгосадминистраций и горсоветов всего в автономии работает 89 пунктов обогрева и 13 пунктов раздачи горячей пищи. Адреса вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Также в Крыму работает 25 «банков одежды», где бездомные граждане могут получить зимние вещи.

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС Украины в АР Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды.

Спасатели рекомендуют воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды стоит уделить безопасности детей и пожилых людей.

Рекомендуется водителям ограничить передвижение на автомобильном транспорте и без крайней необходимости на автомобильные дороги не выезжать.

По данным регионального Центра гидрометеорологии в АР КРЫМ 31 января в Крыму также ожидаются сложные погодные условия: на дорогах гололедица, гололед, местами сильный, метель. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами 25 м/с.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля