Последние новости

Реклама

В Евпатории торговцы горевшего рынка выступили против «прокурорского беспредела»

В понедельник с утра возле овощного рынка «Олимп» в Евпатории, на проспекте Победы, предприниматели устроили пикет с транспарантами «Дайте работать спокойно!» и «Прокурорский беспредел!», передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как заявил от имени коллег один из торгующих, их «замучили» имевшие место за последнюю неделю многократные проверки торговых палаток и павильонов сотрудниками прокуратуры и милиции, вследствие чего торговля на самом деле парализуется и предприниматели терпят немалые убытки.

В беседе с корреспондентом «Центра» директор-координатор рынка Александр Костючков заметил, что администрация «Олимпа» не имеет никакого отношения к данной акции, организованной самими предпринимателями. При  этом он не исключил, что инициаторами могли выступить торговцы, пытающиеся работать без положенного пакета документов, для которых нежелательны любые проверки.

Комментируя данные события, прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк пояснил, что на самом деле как такового рынка «Олимп» ни по каким документам в городе не существует, поэтому прокуратура, по просьбе горисполкома, просто проверяет законность работы предпринимателей на этой торговой площадке.

По окончанию документальной проверки,  решение по данному объекту должны принять органы местного самоуправления, заключил К.Вавренюк.

В то же время некоторые предприниматели не исключают, что налицо обычная попытка «передела» востребованной территории в «проходном» месте, потому рынок «Олимп» в данном месте существует уже около десяти лет, однако все данные годы его существование ничуть не беспокоило ни власти, ни правоохранителей.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 октября 2013 года на этом рынке случился пожар, который впоследствии правоохранители квалифицировали как умышленный поджог.

Поджигателей до сих пор не нашли.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля