Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АР КРЫМ Татьяна Бабенко на ХХV съезде Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма сделала разъяснительную работу по изменениям в земельном законодательстве, касающихся работы фермерских и личных подсобных хозяйств.

В частности, было дано разъяснение о присвоении кадастровых номеров государственным актам «старого образца». В том случае, если сведения о земельных участках, право собственности (пользования) на какие возникло до 2004 года, не внесены в Государственный реестр земель, их государственная регистрация (присвоение кадастрового номера) осуществляется на основании технической документации, разработкой которой занимается землеустроительная организация на договорных началах.

Кроме того, даны разъяснения по арендной плате за земельный участок. «Размер арендной платы за земельный участок напрямую зависит от нормативной денежной оценки земли», — подчеркнула заместитель главы земельного ведомства, отвечая на вопросы фермеров.

Информация Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля