Последние новости

Реклама

В Керчи желают отстрелить лебедей
Вечером 5 января в редакцию Керчь.ФМ поступила информация, что неизвестные лица планируют отстрел лебедей в районе Молодежного пляжа, недалеко возле знаменитой беседки, несмотря на запрет использования огнестрельных ружей в черте города, а также на то, что лебеди занесены в Красную книгу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Около двух десятков лебедей облюбовали скалы, в отдаленном от центра города районе. Там есть небольшая полынья, в которой они плавают.

В начале зимы лебеди находились в районе городской набережной Керчи. Жители района ежедневно приходят покормить красивых птиц, какие уже не первый год зимуют в нашем городе.

Сегодня днем керчане, какие пришли покормить птиц, увидели, как незнакомый им мужчина средних лет из ружья желал пострелять в этих лебедей. Керчане его не побоялись и прогнали. Тем Не Менее они слышали, как желающий пострелять договаривался со своими приятелями приехать в пять-шесть утра, когда никого не будет и пострелять лебедей. У мужчин с собой была лодка. Приехали они на легковом автомобиле.

Приметы подозреваемых керчане сообщили в редакцию и милицию.

Керчанин, который кормит этих птиц обращается ко всем керчанам: «Прошу, тех, кто там живет или может, прийти туда к 5 утра и отогнать браконьеров от лебедей, а заодно и подкормить птицу.

Всем заранее большое спасибо!
Лебедей у нас очень мало осталось … Нечего будет и детям показывать.»

Редакция просит всех, кто проживает рядом —  в случае, если услышите выстрелы или увидите этих «охотников», звоните в милицию и нам по телефону 095-044-55-58.

Фотографии были сделаны вечером корреспондентом Керчь.ФМ на Молодежном пляже.

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2014 | Разделы: Проиcшествия
6 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля