Последние новости

Реклама

МЧС Севастополя призывает подкармливать птиц в бухтах городаВторой год подряд сотрудники МЧС Севастополя проводят акцию по кормлению птиц, какие зимуют в акватории нашего города


Традиционно в севастопольских бухтах зимуют около 400 молодых и слабых лебедей, какие не могут совершать дальние перелеты в теплые края. Поэтому для них суровая зима — это нелегкое испытание, и в связи со сложными погодными условиями им особенно тяжело.

В данный промежуток времени их требуется подкармливать, потому что естественной пищи им не хватает, — отметил заместитель начальника части спасательных и специализированных работ Владимир Григорьев.

За прошлый год севастопольские спасатели в Камышовой бухте спасли 4 утки, какие запутались в рыболовных сетях, и одного лебедя в бухте Омега, который оказался в ледовом плену, сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

МЧС призывает не оставаться равнодушными к судьбе диких птиц. Если есть возможность накормить пернатых, то не откажите им в помощи. Возможно, этим вы спасете им жизнь.

Лебеди, прилетающие в холодное время в Крым, для зимовки выбирают портовые города и приморские озера. В присутствии людей они чувствуют себя комфортно и с удовольствием принимают пищу от них.

Наиболее популярна между птиц бухта Круглая в Севастополе, где они наиболее защищены от морских штормов. К излюбленным местам лебедей также относится песчаное побережье Евпатории, здесь птицы чувствуют себя как дома и едят прямо с рук евпаторийцев. Ещё одним популярным зимним курортом для лебедей является Феодосия, где пернатые также с удовольствием идут на контакт с местными жителями.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля