Последние новости

Реклама

Крымчанин угнал разбитую машину приятеля и «добил» её, врезавшись в столб

В Красноперекопске нетрезвый парень взял разбитую машину своего приятеля и, пока тот проходил процедуру медосвидетельствования в больнице, уехал. Однако  недалеко, так как сам  въехал  в электроопору. Злоумышленника задержали сотрудники Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба крымской милиции.

Правоохранители установили, что местный житель отправился на своей машине марки «КИА» в пригородное село, однако до места назначения не доехал, так как попал в ДТП. Сотрудники ГАИ отправили водителя на медицинское освидетельствование.

Испугавшись, мужчина попросил двух своих приятелей подъехать в центральную городскую больницу в качестве «группы поддержки». Парни прибыли, однако оба они находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них – 24-летний горожанин — ждать окончания процедуры не захотел: пока товарищ проходил медосвидетельствование, он сел в его авто и покинул территорию больницы.

Далеко уехать ему не удалось. На одной из городских улиц молодой человек не справился с управлением и въехал в электрический столб.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство проч.1 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17000 20400 гривен) до или лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля