Последние новости

Реклама

Крымчанам придется отвечать за желание покататься на чужой машине

Сотрудниками Гвардейского поселкового отдела Симферопольского райотдела милиции в короткие сроки задержаны подозреваемые в совершении угона автомобиля.

09 января в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции поступило заявление от жителя посёлка Гвардейское о том, что возле школы находится автомобиль с открытым багажником и с поврежденным бампером.

Сотрудники милиции установили, что накануне вечером компания местных жителей отдыхала в одном из местных баров. Для продолжения веселья прилично захмелевшие приятели решили прокатиться по селу на чужой машине, припаркованной недалеко от питейного заведения.

Однако завести «Жигули» горе-угонщики не смогли. Тогда парни решили просто откатить автомобиль за школу. Бандиты нашли в салоне запасные ключи, вытащили магнитофон, домкрат, трос, сняли аккумулятор и другие запчасти.

Все похищенное парни спрятали в сарае одного из злоумышленников, живущего неподалеку. Продать похищенное 20-летний и 23-летний собутыльники не успели — правоохранители вышли на их след в тот же день.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Действия злоумышленников квалифицируются по ч . 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (17000 до 20400 гривен) или лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Напомним, в Феодосии угонщика авто «перехватил» наряд Госслужбы охраны.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля