Последние новости

Реклама

За год в здравницах Крыма подлечили тысячи детей-льготников

Почти 8 тыс. юных крымчан в течение минувшего года прошли лечение в детских санаторно-курортных учреждениях автономии.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, на котором рассматривались итоги деятельности санаторной службы Минздрава автономии в 2013 году, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По данным статистики из 7869 детей в санаториях Министерств охраны здоровья необходимое лечение получили 1991 ребенок, тогда как 5878 детей провели время в санаториях крымского Минздрава.

При этом большая часть детей, прошедших лечение в здравницах полуострова, принадлежат к льготной категории. Из 4496 детей санаторно-курортное лечение получили 335 детей-сирот, 278 инвалидов, 1723 детей из малообеспеченных и неполных семей, 1144 ребенка из многодетных семей, 247 — лишенных родительской опеки, из детских домов и интернатов, 13 — потерпевших от последствий на ЧАЭС.

Напомним, в настоящее время на полуострове функционируют 5 учреждений, оказывающих санаторно-курортное лечение детям: КРУ «Детский клинический кардиоревматологический санаторий «Бригантина», КРУ «Детский клинический санаторий «Чайка», КРУ «Детский клинический санаторий «Симеиз», КРУ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Опушки», КРУ «Детский противотуберкулезный санаторий «Керчь». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля