Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается работа по устройству детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в семейные формы воспитания. Только за 2013 год создано 8 детских домов семейного типа и 15 приемных семей. Всего на территории автономии функционирует 50 детских домов семейного типа и 121 приемная семья, в которых воспитывается 605 детей.

В течение прошедшего года в Крыму усыновлено 133 ребенка, из них 91 ребенок усыновлен гражданами Украины, а 42 – гражданами других государств.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Натальи Гончаровой, работа по выполнению социальных инициатив Президента Украины по обеспечению права детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, на воспитание в семье является одним из приоритетных направлений деятельности профильного ведомства. «Количество воспитанников и приемных детей ежегодно увеличивается на 10% по сравнению с предыдущим годом, что позволит к 2015 году снизить количество детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, воспитывающихся в интернатных учебных заведениях до 100 человек», - отмечает министр.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля