Последние новости

Реклама

Белогорский детский дом-интернат получил гуманитарную помощь

Белогорский детский дом-интернат получил сегодня гуманитарную помощь от Международной благотворительной организации «Украинская лига благотворителей».

Воспитанники интерната получили ортопедическую обувь, игрушки, вязаную одежду и сладости.

Самым нужным подарком стала обувь – 120 пар прочных, легких тапочек с дышащей подошвой.

Это уже вторая поставка помощи фондом в Белогорский детский дом-интернат. В декабре прошлого года сюда привозили ходунки и тренажеры. Тогда же директор детского дома Светлана Гасанова рассказала, что им необходима обувь.

В полной мере оценить качество и комфорт ортопедической обуви от американского производителя ребята смогут с приходом теплого сезона. А сегодня они больше всего радовались конфетам и игрушкам.

В Белогорском детском доме живут особенные дети, с задержкой развития, они очень радуются человеческому вниманию и душевному теплу.

Благодарностью для гостей стали стихи прочитанные воспитанником детского дома-интерната 12-летним Сережей.

Киевских гостей сопровождала начальник управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Галина Сыромятникова. Она рассказала им о том, что в интернат всегда необходимы канцелярские принадлежности, игрушки и памперсы, а к лету ребятам нужна легкая спортивная одежда.

Глава правления «Украинской Лига благотворителей» Николай Иванов уверил, что гуманитарную помощь интернату они будут привозить и в будущем.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля