Последние новости

Реклама

В мэрию Евпатории закрывается свободный вход

С понедельника 3 февраля вход в здание Евпаторийского горисполкома  будет только через охраняемый милиционером турникет  и по предъявлению служебного удостоверения. Об этом на пятничном аппаратном совещании объявила управляющая делами исполкома Марина Байдецкая, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Управделами уточнила, что для свободного посещения остаются  кабинет №36, где осуществляется приём заявлений граждан и даются консультации юриста, а также канцелярия для выдачи документов.

Первое время, добавила М.Байдецкая, сотрудники аппаратов исполкома и городского совета будут проходить по обычным служебным удостоверениям, а потом всем выдадут специальные магнитные карты, какие будут служить заодно и как средство контроля  использования чиновниками своего рабочего времени.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко, комментируя это нововведение, заявил, что оно не связано напрямую с нынешней ситуацией в стране, по той причине решение о введении нового пропускного режима было принято ещё в 2012 году и его реализация просто, в силу разных причин,  откладывалась.

Но намекнул при этом, что факты захвата административных зданий в городах Украины также сыграли определенную роль.

«Не хочу нагнетать тревогу, — сказал мэр, — тем не менее внешнюю ситуацию мы не можем недооценивать».

Как сообщал Центр, днём ранее председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов распорядился усиленно охранять здание парламента автономии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля