Последние новости

Реклама

Белорусы вложат $9 млн в «город в городе» в Крыму

Компания «Белстройинвест» намерена вложить 9 млн. долларов в создание круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе Крыма. Срок реализации проекта составит 2-2,5 года, сообщил руководитель общества с ограниченной ответственностью Юрий Козак.

«В реализацию проекта в Черноморском районе инвестируют порядка 9 млн долларов, из них 2,5 млн гривен — в этом году. В комплексе, рассчитанном на 200 мест, в том числе будут оздоравливаться работники Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций», — говорится в пресс-релизе Совета министров Крыма.

Вопрос обсуждался на заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере под руководством председателя крымского правительства Анатолия Могилева.

Инвестор желает создать оздоровительную базу и инфраструктуру по принципу «город в городе», которая включит в себя бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы. «Мы планируем выйти на среднегодовую загрузку на уровне 58%», — сказал Козак.

Могилев напомнил, что президент Украины Виктор Янукович поручил профильным ведомствам оказывать инвесторам максимальное содействие.

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 января 2014 | Разделы: Экономика
29 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля