Последние новости

Реклама

В Крыму решен вопрос финансирования американского инвестпроекта по переработке ТБО

Сегодня, 10 июня, Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ провел встречу с американскими инвесторами — компанией «Sher Technologies, LLC» по вопросу реализации в автономии инвестиционного проекта по переработке твердых бытовых отходов.

Президент компании Sher Technologies LLC Рогини МАТТУ сообщил, что к настоящему времени достигнуты договоренности по финансированию проекта, который отвечает требованиям экологической безопасности. Кроме того, компания готова уделять приоритетное внимание социально-экономической составляющей инвестпроекта. 

«Необходимо отметить, что Крым имеет высокие инвестиционные рейтинги. Поэтому я хочу подчеркнуть, что сотрудничество с Крымом имеет для нас ключевое значение» , — резюмировал президент компании.

В свою очередь  глава исполнительной власти Крыма отметил, что создание современных мощностей по переработке ТБО является важным направлением для Крыма. К настоящему времени решается ряд организационных вопросов по подготовке к реализации инвестпроекта в Симферопольском районе и Керчи.

МОГИЛЕВ также подчеркнул, что Совет министров Крыма готов предоставлять стратегическим инвесторам «зеленую улицу» и в рамках своих полномочий оказывать содействие. При этом он отметил необходимость соблюдения ключевых условий для инвесторов: экологическая безопасность проекта, создание рабочих мест для крымчан с достойной заработной платой, отчисления в бюджеты и обсуждение проектов с громадой.

К сведению. 4 октября 2012 года в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума Совет министров Крыма подписал соглашения о сотрудничестве с компанией «SHER Technologies, LLC» (США). Согласно меморандуму американская сторона намерена привлекать финансовые и капитальные инвестиции в возведение заводов по переработке ТБО в энергоресурсы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля