Последние новости

Реклама

В поселке Азовское (Джанкойский район) открыли отделение паллиативной и хосписной помощи.

Так, отделение на 30 коек было открыто в 2013 году. Оказание медицинской помощи в отделении обеспечивает два круглосуточных сестринских поста, размещены 11 палат, физиотерапевтический и перевязочный кабинеты, манипуляционная, санитарные узлы, кабинеты врачей, имеется пищеблок.

По информации главного врача Джанкойской ЦРБ Вячеслава Овчинникова, в отделение уже поступило порядка 170 человек, 86,5% — пациенты старше 60 лет, в том числе 11% — с онкологическими заболеваниями.

По мнению министра здравоохранения Крыма Александра Каневского, в Джанкойском районе за последний год много сделано в сфере здравоохранения. «В частности, оказание паллиативной и хосписной помощи — это крайне важный и актуальный вопрос в условиях развития системы здравоохранения на сегодняшний день не только в Крыму, однако и в Украине в целом», — отметил министр.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства здравоохранения АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2014-01-29 17:12:15 » Горностай
Отлично. Давно пора было заняться проблемами паллиативной медицины, ведь число людей, которые неизличимо больны и нуждаются в профессиональной помощи гораздо выше, чем то число, на которое хватает тех хосписов, которые сейчас существуют.



2014-01-29 17:36:29 » Ольга Скворцова
благо, в последнее время МОЗ вплотную занимаются подобными вопросами и мы уже можем видеть положительные результаты=)









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля