Последние новости

Реклама

В крымском Перинатальном центре у семьи с ограниченными физическими возможностями родилась двойня

В Перинатальном центре КРУ «КТМО «Университетская клиника» у симферопольской семьи с ограниченными физическими возможностями родилась двойня: мальчик весом 2240 граммов и девочка 1970 граммов.

По словам родителей, несмотря на ограничения в передвижении, они ведут активную общественную деятельность и образ жизни: «Мы стараемся быть независимыми и вести активный образ жизни, ни раз бывали за границей, путешествовали без сопровождения. Мы уже десять лет в браке и очень давно желали детей. Это большое счастье, мы очень благодарны врачам за заботу и помощь», — сказал глава семейства.

Родителей навестили министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, начальник отдела охраны материнства и детства Минздрава Крыма Татьяна Текученко и директор Республиканской Университетской клиники Петр Михальчевский. «На сегодняшний день уровень медицинской помощи и условия в Перинатальном центре позволяют помочь выносить и безопасно принять роды у самых сложных пациенток. Но на этом трудности не заканчиваются. Со своей стороны мы постараемся создать комфортные условия для медицинского обслуживания этой семьи и их малышей и после выписки», — сказал министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

По словам главного врача Перинатального центра Татьяны Бабич, семья наблюдалась в Перинатальном центре в течение всего периода беременности: «Безусловно, это пациенты третьего уровня оказания помощи, они должны находиться здесь и наши специалисты готовы были им помочь. Организация работы в Перинатальном центре дает возможность сделать это спокойно и планово».

Марии и Богдану всего пять дней, присматривать за ними уже помогает бабушка, малыши полностью здоровы и активно набирают вес, готовясь к выписке.

Крымский перинатальный центр создан по поручению Президента Украины Виктора Януковича в рамках реализации Национального проекта «Новая жизнь — новое качество охраны материнства и детства» и является лечебным учреждением самого высокого III уровня оказания медицинской помощи.

Перинатальный центр является современной базой самого высокого III уровня оказания медицинской помощи. Он оснащен современным медицинским оборудованием, внедрена система телемедицины.

Информация Министерства здравоохранения АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля